Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии создадут площадку для взаимодействия законодателей

Семинар-совещаниеВ Чувашии создадут площадку для взаимодействия законодателей Законотворчество

Семинар-совещание


0

На днях состоялся семинар-совещание с участием депутатов республиканского парламента и председателей представительных органов муниципальных образований республики.

По итогам встречи были подписаны соглашения между Госсоветом Чувашии и муниципальными парламентами о сотрудничестве в сфере законотворчества и обмена опытом.

«Наша цель - создание в республике аналога существующего на федеральном уровне Совета законодателей. Это повысит качество вносимых законопроектов в региональный парламент, наладит совместную работу депутатов всех уровней власти, вовлечет их в работу «расширенного» правительства. У органов местного самоуправления будет эффективная площадка, чтобы привлечь внимание к местным проблемам, высказать предложения по улучшению работы муниципалитетов», - отметил Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

В рамках обмена опытом будет происходить обсуждение вопросов, связанных с законодательной работой и нормотворческим процессом. Так, на перовой встрече парламентарии республиканского и муниципального уровня обсудили нюансы реализации законодательной инициативы, специфику взаимодействия с Контрольно-счетной палатой республики при осуществлении финансового контроля и протокольную практику, сообщает Госсовет Чувашии.

 Похожие публикации