Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии сотрудники транспортной полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

20.06.2022 /
Операция "Должник"В Чувашии сотрудники транспортной полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

Операция "Должник"


0

Целью мероприятия «Должник» является обеспечение принципа неотвратимости наказания за содеянное административное правонарушение, выявление лиц, не оплативших административные штрафы и привлечение их к административной ответственности.

В рамках мероприятия 17 июня 2022 года в 13.00 на железнодорожном вокзале города Чебоксары был размещен мобильный пункт «Узнай о своих долгах». Полицейские и судебные приставы предложили пассажирам и посетителям вокзала узнать об имеющейся у них задолженности и проконсультировали их о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. Несвоевременная оплата административного штрафа влечёт за собой ответственность в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания», санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Операция «Должник» продлится до 22 июня, сообщает Чувашское ЛО МВД России на транспорте.