Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

24.04.2020 /
0
В течение суток оперативники уголовного розыска раскрыли убийство и покушение на него, совершенные в арендованном доме по Лапсарскому проезду в Чебоксарах.

 

Вечером 22 апреля в ходе ссоры со своими знакомыми 49-летний злоумышленник нанес им множество ножевых ранений в область расположения жизненно важных органов, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм 20-летний житель Чебоксар скончался в лечебном учреждении, второму 21-летнему пострадавшему медики смогли помочь.

 

Немедленно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике совместно с оперативниками ОП№6 УМВД России по г.Чебоксары установили, что к совершению особо тяжкого преступления может быть причастен житель Чебоксарского района, ранее неоднократно судимый, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Была выставлена засада, и через несколько часов после происшествия полицейские задержали подозреваемого.

 

Предполагаемое орудие убийства изъято и направлено на экспертизу. СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ(убийство) и статьи 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

JPG Файл