Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии сносят незаконно построенные дома

Дом построен на территории лесного фондаВ Чувашии сносят незаконно построенные дома незаконное строительство лесной фонд закон

Дом построен на территории лесного фонда


0
Арендатор снес дом, незаконно построенный на лесном участке. Об этом сообщает Минприроды Чувашии.   

Дом был незаконно построен на землях лесного фонда гражданином Е., арендовавшим в ноябре 2009 года лесной участок в целях рекреации на территории Ильинского участкового лесничества КУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии.

 

Несмотря на то что Лесным кодексом Российской Федерации запрещается возводить капитальные сооружения на лесных участках  и ограничивать к ним доступ граждан, на арендованном участке гражданином Е. были возведены капитальные сооружения, огороженные высоким глухим забором.

 

Решением Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики договор аренды лесного участка был расторгнут, а все возведенные на лесном участке строения признаны самовольными постройками. В связи с этим на арендатора была возложена обязанность по снесению указанных самовольных строений и приведению лесного участка площадью 0,30 га в состояние, пригодное для использования в лесном хозяйстве.

 

В настоящее время гражданином Е. во исполнение решения суда незаконно построенные капитальные сооружения снесены, за исключением фундамента.

Комментарии

Изображение пользователя мимоза стыдливая.

Ну и кому этот дом помешал. Только не мне.