Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии семье погибшего майора Александра Белова вручили медаль "За Отвагу"

На церемонию передачи медали приехали вдова Александра Белова, его сын, брат, отец и сослуживцы.В Чувашии семье погибшего майора Александра Белова вручили медаль "За Отвагу"

На церемонию передачи медали приехали вдова Александра Белова, его сын, брат, отец и сослуживцы.


0

В мае этого года Александр Белов призвался из Канаша в Харьковскую область в составе батальона "БАРС". На церемонию передачи медали для хранения приехала вдова погибшего, его сын, брат, отец и сослуживцы.

Александра Белова называют примерным семьянином, надежным другом, добрым, честным и порядочным человеком. После школы он учился на фельдшерском отделении медицинского училища в Канаше, затем в Нижегородской академии МВД. Работал в правоохранительных органах и дослужился до майора.

Александр Белов погиб при выполнении специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

"Утрату отца, мужа, сына не передать ничем. Выражаю глубокие чувства соболезнования от Правительства Чувашии, Главы республики Олега Алексеевича Николаева. Тот долг, что отдал Александр - это путь в вечность и он останется всегда Героем. Надо хранить о нем доброе имя, на него будут равняться. Наша задача, чтобы потеря не была напрасной, здесь в тылу. Такие подвиги дают уверенность, что все это не зря", - отметил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Общаясь с семьей и друзьями погибшего майора вице-премьер Дмитрий Краснов подчеркнул, что готов оказать всю необходимую помощь.

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики