Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии сельчанин осужден за сексуальное надругательство над двумя малолетними девочками

0
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему безработному местному жителю.

 

  Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Следствием и судом установлено, что вечером 20 января 2018 года в одном из сельских населенных пунктов злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своей односельчанки, воспользовавшись отсутствием в комнате других взрослых, которые могли бы ему помешать, а также беспомощным в силу возраста состоянием 7-летней дочери хозяйки жилища и ее 9-летней двоюродной сестры, которая находилась там в гостях, совершил в отношении этих девочек действия сексуального характера. О его противоправных действиях стало известно, когда 9-летняя потерпевшая рассказала о произошедшем своей матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

 

Согласно заключению проведенной по уголовному делу комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено. Его причастность к инкриминированному ему деянию подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, а также заключениями ряда других проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. В ходе следствия с потерпевшими организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия.

Приговор суда не вступил в законную силу.