Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии с трехдневным визитом находится делегация Японии

0

Вчера в Чувашию с трехдневным визитом приехала делегация Японии во главе с господином Масахиро Накаджима, руководящим Генеральным бюро национальной и региональной политики Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.
Уже состоялась встреча членов делегации с Председателем Кабинета Министров Чувашии Иваном Моториным. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в области строительства, транспорта, переработки мусора и развития сельского хозяйства.
Иван Моторин подчеркнул, что отношения между Чувашией и Японией развиваются с 2004 года: «Первоочередная задача для нас – расширение сотрудничества в социальной сфере, промышленности и строительстве».
Господин Масахиро Накаджима выразил готовность содействовать сотрудничеству Японии с предприятиями нашей республики, применяющими и внедряющими передовые технологии. Было сделано предложение создать рабочую группу по разработке совместных проектов.
Визит делегации Японии в Чувашию продлится до 22 января, сегодня гости посетят ряд объектов промышленности, строительства и сельского хозяйства республики.