Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии с концертом выступил известный музыкант и композитор Алексей Айги с группой "4’33""

КонцертВ Чувашии с концертом выступил известный музыкант и композитор Алексей Айги с группой "4’33"" День Республики

Концерт


0

Сын народного поэта Чувашии Геннадия Айги – специальный гость юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, сообщают в региональном Минкультуры.

Концерт Алексея Айги и группы «4’33»» посетили Глава Чувашии Олег Николаев и министр культуры республики Светлана Каликова, а также коллектив Национальной библиотеки.

Алексей Айги – неординарный, яркий композитор, скрипач, автор саундтреков к известным фильмам режиссеров со всего мира, обладатель престижных кинопремий. Его считают одновременно символом современной российской киномузыки и проводником в мир современной академической музыки.

На концерте публика услышала, как хорошо известные композиции, так и музыку из нового альбома с ироничным названием «Алкоголь».

«Пейте воду, слушайте «Алкоголь»!» – сказал Алексей, рассказывая о новом альбоме, экземпляр которого с автографом он успел подарить Национальной библиотеке.

Музыканту свойственны прекрасное чувство юмора и душевность. Каждый его концерт в Чувашии похож на встречу старых друзей. И этих встреч ценители музыки всей республики будут ждать с нетерпением снова, отмечают в ведомстве, сообщает Чувашинформ.