Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии с 17 по 21 ноября пройдет Международный оперный фестиваль

0

XXVII Международный оперный фестиваль, посвященный народному артисту СССР М. Д. Михайлову, вновь приветствует многочисленных поклонников оперного искусства.

 

Впервые прошедший в 1991 году фестиваль стал ежегодным украшением музыкальной жизни Чувашии. В разные годы гостями фестиваля были солисты театра «Ла Скала», Большого и Мариинского театров, «Новой оперы» и «Геликон-оперы», исполнители из Екатеринбурга, Новосибирска, Саратова, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самары, Харькова. Чебоксарцы имели возможность услышать певцов и дирижеров из США, Франции, Турции, Австрии, Испании, Эстонии и т.д.

 

И в этом году фестиваль с 17 по 21 ноября соберет под сенью Чувашского государственного театра оперы и балета солистов из Италии и Румынии, Китая и Казахстана, Беларуси и других стран Европы.

 

Этот праздник музыки и театра объединяет разных людей, обладающих очень важным качеством - желанием делать мир добрее. Мы убеждены, что нынешний фестиваль внесет большой вклад в развитие профессионального оперного искусства, впишет в нашу театральную летопись новые имена и, главное, поспособствует творческому общению музыкантов разных поколений, городов и стран.