Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии родители попробовали сдать ЕГЭ

27.02.2020 /
Родители сдают ЕГЭ в новочебоксарской школе № 2. Фото Андрея СергееваВ Чувашии родители попробовали сдать ЕГЭ

Родители сдают ЕГЭ в новочебоксарской школе № 2. Фото Андрея Сергеева


0

26 февраля в Чувашии, как и в большинстве российских регионов, прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Рособрнадзором. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы.

В республике акция проходит в четвертый раз. В этом году расширилась ее география, были открыты семь точек для сдачи ЕГЭ родителями. Пункты проведения действовали на базе чебоксарской школы № 59, новочебоксарской школы № 2, ядринской СОШ № 3, канашской СОШ № 1, Шемуршинской, Моргаушской и  Аликовской школ. Всего в акции приняли участие более 150 человек – представители родительской общественности, средств массовой информации, органов законодательной и исполнительной власти.

Журналист газеты "Грани" Андрей Сергеев посетил новочебоксарскую школу № 2, гле родители получили представление о том, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты "Грани".