Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии разработали карту вакцинации от COVID-19

ВакцинацияВ Чувашии разработали карту вакцинации от COVID-19 #стопкоронавирус

Вакцинация


0

С 3 февраля на портале пространственных данных Чувашии geo.cap.ru размещена карта вакцинации от COVID-19. Сервис содержит 35 геометок, кликнув на которые, пользователи могут узнать адреса, номера телефонов прививочных пунктов в регионе.

Министр цифрового развития республики Кристина Майнина отметила, что новые цифровые сервисы максимально облегчают запись на вакцинацию от COVID-19.

«Жители республики могут узнать о ближайшем прививочном пункте, не выходя из дома, запись на вакцинацию также можно оформить онлайн. Мы работаем над тем, чтобы цифровые сервисы стали доступнее и проще в использовании»,- прокомментировала она.

Записаться на прививку от новой коронавирусной инфекции можно 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, через единый номер 122, на портале госуслуг.

«Наша цель – создать коллективный иммунитет против новой коронавирусной инфекции, поэтому необходимо привить не менее 60% всех жителей республики», — пояснил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.