Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии разрабатывают 53 проекта по программе "Эффективный регион"

Совещание с "Росатомом"В Чувашии разрабатывают 53 проекта по программе "Эффективный регион" Росатом

Совещание с "Росатомом"


0

Итоги очередной рабочей миссии команды «Росатома» в Чувашию подвели на совещании в Доме Правительства.

Руководитель проекта АО «ПСР» Сергей Думичев подчеркнул, что в республике продолжается работа по 53 проектам. Среди первостепенных задач – внедрить бережливые технологии в процесс.

В органах власти работают над оптимизацией процесса обработки входящих документов, открытия лицевых счетов, упрощением процедуры предоставления государственной поддержки потенциальным инвесторам, созданием республиканской системы управления и организации ИТ-услуг.

Защита проектов назначена на октябрь.

«Есть разработчики проектов, которые видят практическую значимость. Оптимизация рабочих процессов – это большой потенциал. Также необходимо вовлекать в проекты муниципалитеты, органы местного самоуправления могут стать участниками второй волны программы. За методиками бережливого производства – будущее, это факт», – отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

«Эффективный регион» – это реализуемый с 2017 года проект Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по оптимизации и улучшению процессов в различных сферах административно-управленческой деятельности органов исполнительной власти, снижению времени и стоимости предоставления государственных услуг с использованием методов и инструментов бережливого производства.

В Чувашии проект «Эффективный регион» стартовал в 2021 году, сообщает Минэкономразвития Чувашии.