Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии раскрыто разбойное нападение на ювелирный магазин

Грабитель задержанВ Чувашии раскрыто разбойное нападение на ювелирный магазин ограбление магазина

Грабитель задержан


0

По подозрению в совершении данного преступления, а также покушения на грабеж в другой торговой точке Чебоксар задержан ранее неоднократно судимый житель Марий Эл.

Днем 29 апреля в ювелирном салоне по проспекту Ленина в Чебоксарах неизвестный в медицинской маске применил газовый баллончик в отношении продавца, разбил витрину молотком и похитил ювелирные изделия на сумму порядка 100 000 рублей. При осмотре прилегающей территории следственно-оперативная группа МВД по Чувашской Республике во главе с временно исполняющим обязанности начальника полиции полковником Александром Николаевым обнаружила часть вещей нападавшего и оброненную им одну из похищенных цепочек. Выяснилось, что несколькими часами ранее злоумышленник с аналогичными приметами пытался ограбить ломбард по проспекту Мира в Чебоксарах, но не смог разбить витрину.

Был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к особо тяжким преступлениям может быть причастен житель соседней республики Марий Эл. В свои 25 лет он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, в том числе в 2007 году – за разбойное нападение на территории Марий Эл. Оперативники установили, что похищенные в Чебоксарах украшения подозреваемый сдал в торговые точки Нижнего Новгорода. Под конвоем задержанный был доставлен в столицу Чувашии, в отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике