Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии работала мобильная приемная Президента России

0

 


29 мая в Чувашии работала мобильная приемная Президента Российской Федерации.
В первой половине дня мобильная приемная, которую сопровождал главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, прибыла в город Шумерлю. Ранее жительница города обращалась с просьбой содействия капремонта дороги по ул. Дзержинского, который не производился здесь с 1997 года.
Во второй половине дня мобильная приемная прибыла в Чебоксары. Александра Дрожжина ознакомили с деятельностью Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
В ходе состоявшегося приема свою проблему изложил житель Алатырского района. Он уже длительное время отстаивает интересы матери-инвалида. По решению районного суда ей должны предоставить жилое помещение по договору социального найма вне очереди, однако, это не исполняется. Женщина проживает в аварийном доме, несколько недель назад, по словам ее сына, обрушился потолок. Александр Дрожжин дал поручение выехать на место, ознакомиться с ситуацией и в случае угрозы жизни подыскать для гражданки временное жилье.
Что касается предоставления жилья по соцнайму заявительнице, то помощник полномочного представителя Президента поставил перед властями задачу решить квартирный вопрос к ноябрю 2013 года. Вместо ранее предусмотренных 51,4 кв. м., женщине будет предоставлено жилье порядка 70 кв. м. С ней должен находиться сын. Более того, строители должны позаботиться о специальных дверных проемах и пандусах.