Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии рабочий упал с высотки

0
В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства смерти каменщика, упавшего с высоты седьмого этажа строящейся высотки.

 

Днем 09 июля 2015 года во время кладки кирпичной стены строящегося 16-этажного жилого дома в новом микрорайоне по улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары 39-летний каменщик упал с балкона с высоты седьмого этажа. Мужчина был незамедлительно госпитализирован, однако от полученных в результате падения телесных повреждений скончался в лечебном учреждении. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в целях экспертного установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза его тела. В ходе проверки будет проверено, соответствовало ли рабочее место каменщика требованиям техники безопасности, а также был ли он обеспечен соответствующими средствами индивидуальной защиты. Также будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда и техники безопасности на строительном объекте.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке будут привлечены и специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.