Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV Чемпионата «Абилимпикс»

16.03.2020 /
0
В Чувашии прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV Чемпионата «Абилимпикс»

12 марта т.г. в Чебоксарском экономико-технологическом колледже под руководством начальника отдела профессионального образования и науки Минобразования Чувашми Марины Николаевой прошло заседание организационного комитета по проведению IV Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На заседании был утвержден план мероприятий по подготовке и проведению в республике IV Чемпионата «Абилимпикс», перечень соревновательных компетенций, обсужден вопрос  по участию главных региональных экспертов. Также в ходе заседания обсуждались вопросы по привлечению в категории участников «Студенты» обучающихся в вузах.

В работе комитета приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики, Регионального центра развития движения «Абилимпикс», а также руководители общеобразовательных школ для лиц с ОВЗ, представители профессиональных образовательных организаций.

Проведение IV Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике планируется 19, 20 мая 2020 года. Заседание стало стартовым этапом подготовительных мероприятий.