Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии прошло широкомасштабное антитеррористическое учение

0
На территории города Новочебоксарск, Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов проведена завершающая фаза антитеррористического учения, сообщает МВД Чувашии.

 

Согласно замыслу, группа учебных диверсантов заминировала несколько опасных производственных объектов и совершила ряд дерзких налетов. Под давлением силовиков «диверсанты» были вынуждены отойти по руслу реки Цивиль и в марпосадские леса.

К работе приступил Оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией под руководством начальника УФСБ России по Чувашской Республике Сергея Софронова.

Штабом были предприняты меры по обеспечению безопасности населения, спланирован и осуществлен комплекс войсковых, оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению диверсионно-террористических актов и обезвреживанию вооруженных преступников. Мобильность и боевую эффективность подразделений специального назначения обеспечивала авиация ФСБ России. Личному составу силовой группировки Штаба пришлось действовать в сложной, быстро меняющейся обстановке, в условиях длительного физического и психологического напряжения.

С поставленными задачами личный состав справился. Руководство учения дало положительную оценку действиям его участников.

По информации УФСБ России по Чувашской Республике

  • JPG Файл
  • JPG Файл
  •