Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии прошли Всероссийские конные бега

Видео 3
Всероссийские конные бега в СовхозномВ Чувашии прошли Всероссийские конные бега Конный спорт

Всероссийские конные бега в Совхозном


0

4 августа в поселке Совхозный Ядринского района на ипподроме Чувашского племенного конного завода им. В.И. Чапаева состоялись Всероссийские конные бега «Кубок Чувашии».

В мероприятии приняли участие наездники из Татарстана, Башкирии, Ульяновской области, Москвы и других регионов России. Спортивный праздник посетило более 3 тысяч человек.

В торжественной церемонии открытия конных скачек участвовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В конных бегах участвовала 21 лошадь. Всего состоялось девять заездов и одна скачка. По итогам соревнований Малый кубок Чувашского конного завода выиграла гнедая кобыла Кубня под управлением наездника Юрия Яковлева из Шемуршинского района.

В скачке не было равных жеребцу Ва-Банк с жокеем Анной Макаровой.

В заезде на Бронзовый кубок первыми закончили дистанцию гнедой русский жеребец Ливерпуль Лок и наездник Валерий Краснов из Яльчикского района. Успеха в розыгрыше Серебряного кубка добился гнедой жеребец Гамлет с наездником Анатолием Каргиным из Батыревского района. А главный приз – Золотой кубок Чувашского конного завода – завоевал 6-летний гнедой жеребец Лучедор из Татарстана и наездница Диля Галимзянова.

Конные бега «Кубок Чувашии – 2018» продолжились развлекательной программой. В рамках соревнований для участников праздника работали гостевые дворики сельских поселений Ядринского района, была организована выставка-продажа работ мастеров народных промыслов, а также детская игровая зона с аттракционами.

Подробности - в ближайшем номере газеты "Грани".

 

Фотогалерея Всероссийские конные бега «Кубок Чувашии»