Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии прошли чемпионат и первенство республики по спортивному туризму

01.11.2017 /
0
С 27 по 29 октября в Заволжье прошли первенство и открытый чемпионат Чувашии по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

 

В главном старте республики приняли участие более ста спортсменов. Причём помимо «хозяев» соревнований - представителей городов Чебоксары, Новочебоксарск, а также Канашского и Цивильского районов - на дистанциях выступили гости из близлежащего региона. Это спортсмены Горномарийского района Республики Марий Эл.

 

Участники стартов состязались на личных дистанциях второго, третьего и четвёртого классов, а также в связках второго и третьего класса сложности. Неблагоприятные погодные условия, мороз и дождь не стали помехой для спортсменов.

 

Всего в течение соревновательных дней было разыграно 12 комплектов наград. Участники первенства республики определили сильнейших среди мальчиков и девушек, девушек и юношей, юниоров и юниорок на дистанциях различной сложности. Медалисты чемпионата выявили лучших среди мужчин и женщин на пешеходной дистанциях четвёртого класса. По результатам выступлений на первом месте здесь закрепились новочебоксарцы Андрей Белов и Анна Карпова. Серебряным призёром среди мужчин стал представитель Марий Эл Иван Костин, бронзовый призёр дистанции – Дмитрий Скворцов из Новочебоксарска. Среди женщин второе место заняла чебоксарка Екатерина Витлейкина, третье – Акулина Сергеева.