Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья

28.08.2017 /
В Чувашии прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья

В Чувашии прошел конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья


0
  В Чебоксарах прошел необычный конкурс красоты под названием «Мисс «СВОБОДА 2017». Самую яркую участницу выбирали среди представительниц прекрасного пола с ограниченными возможности здоровья.

 

В конкурсе приняли участие шесть девушек из городов Чебоксары и Йошкар-Ола, прошедших отборочный тур. Всего же для участия в конкурсе было подано более 30 заявок.

 

 

Все конкурсантки на сцене чувствовали себя вполне свободно. Они читали стихи, рассказы, говорили о себе, меняли наряды и даже танцевали на колясках, удивительно тонко чувствуя ритм

.

Руководитель организации «Свобода» Павел Никитин отметил, что проведение данного конкурса уже третий год было бы невозможно без поддержки друзей, близких и всех неравнодушных к проблемам людей с ограниченными возможности здоровья. Участники конкурса в очередной раз показали, что несмотря на физические ограничения, они продолжают жить, верить в себя и вдохновлять других на подвиги.

 

Обращаясь к участницам конкурса, руководитель Аппарата Общественной палаты Чувашской Республики Татьяна Николаенко сказала, что подобные конкурсы поднимают статус человека с неограниченными возможностями. «Дорогие девушки, вы обладаете такими безграничными талантами, что не у каждого обычного человека имеются. Вы все в очередной раз доказали себе и всем нам, что сила, способная преодолевать все трудности, в желании жить. Здоровья вам, счастья и большой любви!!!», – подчеркнула она.

 

В конкурсе красоты представлено 6 призовых мест с различными номинациями. Так, Татьяна Сабакаева стала «Мисс Оригинальность» (Чебоксары), Сания Хустнутдинова – «Мисс Зрительских симпатий» (Чебоксары), Ольга Ребко – «Мисс Талант», Анна Блинова – «Мисс Очарование» (Чебоксары). Титул вице-мисс «Свобода-2017» получила Анна Матвеева (Йошкар-Ола).

 

Победительницей была признана Ольга Пасеева (Йошкар-Ола). Девушка поразила жюри своим обаянием, пластикой и красотой.

 

Все участницы конкурса также были награждены цветами и сувенирами.