Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии пройдут акции в поддержку Всемирного дня здоровья

03.04.2021 /
В Чувашии пройдут акции в поддержку Всемирного дня здоровья

В Чувашии пройдут акции в поддержку Всемирного дня здоровья


0

С 7 по 10 апреля по всей стране в преддверии Всемирного дня здоровья во всех субъектах пройдут акции здоровья. Волонтеры-медики сделают упор на здоровый образ жизни и проведут совместно с Минздравом ежегодную Всероссийскую акцию «Будь здоров!». В 85 регионах пройдут лекции, флешмобы, фестивали, зарядки, уроки здоровья.

«Во время пандемии на первый план вышло заболевание COVID-19, оттеснившее все другие. Но нельзя забывать, что есть и другие важные заболевания, которые необходимо профилактировать. Этой акцией мы хотим повысить внимание и заинтересованность населения в ведении здорового образа жизни», – говорит региональный руководитель направления по санитарно-профилактическому просвещению Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Екатерина Иванова.

ЧРО ВОД «Волонтеры-медики» проведет акцию «Будь здоров!» с 7 по 10 апреля. В рамках акции 7 апреля в 9.50 пройдет зарядка для студентов «Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова» перед главным корпусом по адресу: Московский проспект, 15. Так же для учащихся 9 апреля в 16.00 состоится Брейн-ринг «Соображариум» на базе Медицинского факультета университета в аудитории М-412.

Для школьников добровольцы проведут уроки здоровья «Соображариум: тайны здоровья» 7 апреля в 9.45 на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича" и в 11.30 на базе Детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

В торгово-развлекательном центре «Каскад» 7 апреля с 12.00 пройдет фестиваль «Будь здоров». Для всех желающих добровольцы расскажут и покажут основы здорового образа жизни. Одной из площадок фестиваля будет точка обучения оказания первой помощи в рамках проекта «Спасти может каждый». Площадку правильного питания представит проект «О здоровье надо знать!»

Для лиц старше трудоспособного возраста 8 апреля в 10.00 на базе АУ "КЦСОН" пройдет флешмоб активности «Будь здоров». Также для этой группы населения 8 апреля в 13.00 в Парке имени А.Г.Николаева состоится мастер-класс по скандинавской ходьбе «С пользой суставам» в рамках проекта «О здоровье надо знать!».

Для жителей города Канаш в Канашском городском парке культуры и отдыха 7 апреля в 14.00 пройдут групповые занятия физической культурой «Двигайся правильно!». Также для учащихся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 11 им. И.А. Кабалина" города Канаш в 9.20 волонтеры проведут зарядку в спортивном зале.


ЧРО ВОД «Волонтеры-медики»