Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии произошло 78 ДТП, один человек погиб и 11 получили травмы

На перекрестке в центре Чебоксар (около сельскохозяйственной академии) авария с участием двух автомобилей и троллейбуса. Фото очевидца.В Чувашии произошло 78 ДТП, один человек погиб и 11 получили травмы гололедица ДТП сводка мчс МЧС Чувашии

На перекрестке в центре Чебоксар (около сельскохозяйственной академии) авария с участием двух автомобилей и троллейбуса. Фото очевидца.


1

По оперативным данным ГКЧС Чувашии, 11 ноября 2016 г. движение по автомагистралям федерального, республиканского и местного значений обеспечено, но в связи с обледенением движение затруднено, дорожное полотно очищается и обрабатывается специальными реагентами, работает 166 единиц техники.

Всего за сутки в Чувашии произошло 78 ДТП, в 7 из них один человек погиб и 11 получили травмы. Сегодня ситуацию на дорогах усложнила погода. Из-за ледяного дождя на дорогах произошло обледенение. В дежурной части ГИБДД с 00 до 8.00 часов в республике зарегистрировано около 30 мелких ДТП.

Вчера в Чебоксарском районе столкнулись два легковых автомобиля, один человек погиб, еще двое получили травмы. Авария произошла в 18.20 на автодороге Чебоксары - Сурское (24 км). Водитель а/м Лада Приора на скользкой дороге не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу. Далее в легковушку врезался автомобиль Шевроле Нива, водитель которого не смог быстро затормозить. В Приоре погиб 51-летний мужчина, травмы получили женщина и полугодовалый ребенок, который в момент ДТП находился на руках у матери. Из-за гололеда на данном участке (с 14 км по 44 км) было перекрыто движение транспорта до 23.30.

В связи с этим управление ГИБДД Чувашии рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспортного средства, избегать резких маневров и торможений.

Фактов отключения энергоснабжения от потребителей по причине обрыва линий электропередачи не зарегистрировано, все системы жизнеобеспечения населения и инфраструктуры функционируют в штатном режиме, докладывают в ГКЧС Чувашии.

8 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел оперативное селекторное совещание с главами муниципальных образований и руководителями соответствующих ведомств. 

«Погодные условия проверяют нас на прочность. Необходимо принять все меры для минимизации рисков», — подчеркнул Михаил Игнатьев. «Главам районов никуда не выезжать, нужно заниматься на местах вопросами жизнеобеспечения. Необходимо мобилизовать все человеческие и технические ресурсы для минимизации последствий сложных погодных условий», — потребовал руководитель региона.

ГКЧС Чувашии совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитетов продолжает мониторинг за текущей ситуацией.