Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии проходит российско-китайский молодежный форум в формате "Волга-Янцзы"

На форумеВ Чувашии проходит российско-китайский молодежный форум в формате "Волга-Янцзы" Волга-Янцзы

На форуме


0

Программа восьмого по счету форума представлена 4 сессиями: «Образование», «Наука и инновации», «Молодежное предпринимательство», «Туризм, культура и искусство».

Всего принимают участие более 450 представителей студенческой молодежи и преподавателей образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа Российской Федерации и регионов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики (провинций Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и городов центрального подчинения Чунцин).

Чувашскую Республику представляет студентка 4 курса Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Анна Сергеева в рамках сессии «Наука и инновации» с Научно-образовательным проектом «Профилактика безопасности дорожного движения для школьников. Цикл занятий».

Проект направлен на формирование безопасной модели поведения детей на дороге. Формой проведения является квест, который является универсальным и может быть подстроен под любой возраст школьников. Его особенностью является то, что ребята сами создают паспорт безопасности своей школы, сдают тест на знание правил дорожного движения, участвуют в викторине. Целевой группой проекта, кроме школьников, являются педагоги и родители, которые участвуют в проведении педагогических совещаний и конференций на данную тематику, сообщает Минобразования Чувашии.