Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии проходит Республиканский творческий конкурс «Удивительный театр!»

03.03.2019 /
 В Чувашии проходит Республиканский творческий конкурс «Удивительный театр!»

В Чувашии проходит Республиканский творческий конкурс «Удивительный театр!»


0

Республиканский творческий конкурс «Удивительный театр!» проводятся Чувашской республиканской общественной организации «СОЮЗ ЖЕНЩИН ЧУВАШИИ», в рамках реализации проекта «ОСОБЫЕ-РАЗНЫЕ-РАВНЫЕ» - творческая семейная мастерская-студия для детей с ограниченными возможностями здоровья как средство образовательной и социальной инклюзии» по 3 направлениям:

Лучший рисунок «Театр глазами детей».

Лучшая театральная кукла.

Лучшая пьеса для театра кукол.

Конкурсы организуются с целью поддержки и развития творческих и актерских способностей у обучающихся с ОВЗ,  мотивации педагогов к активному использованию технологий театрализованной деятельности в коррекционно-образовательном процессе, включения семей детей с ОВЗ в процесс активной социализации.

Конкурсы являются открытыми и проводятся в период с 7 февраля 2019 года по 7 марта.

В них участвуют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Минобразования Чувашии (в сопровождении родителей (законных представителей) или педагогических работников).

Творчески, креативно, весело проходит подготовка к конкурсу внутри каждой образовательной организации. Дети, родители, педагоги получают массу положительных эмоций и навыков социализации!