Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии продолжаются съемки документального фильма «Каникулы в Историю. Чувашия»

1l60c875iqa.jpgВ Чувашии продолжаются съемки документального фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» документальный фильм

1l60c875iqa.jpg

p17iszsjdcq.jpgВ Чувашии продолжаются съемки документального фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» документальный фильм

p17iszsjdcq.jpg

quumghjtm4a.jpgВ Чувашии продолжаются съемки документального фильма «Каникулы в Историю. Чувашия» документальный фильм

quumghjtm4a.jpg


0

В Чувашии продолжаются съемки полнометражного документального фильма «Каникулы в Историю. Чувашия».

Идея проекта принадлежит Фонду «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)». Фильм направлен на популяризацию культурного наследия и истории Чувашской Республики, туристических объектов, формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения и т.д.

Съёмки фильма проходят на фоне природы Чувашии, архитектурных памятников, соборов, объектов туристского показа в Козловском, Чебоксарском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Ибресинском, Алатырском, Ядринском, Красночетайском районах республики. Главную роль в фильме сыграет народный артист России Александр Владимирович Галибин, а на роли соведущих прошли кастинг ребята из пятой гимназии нашей столицы. 

Сегодня съёмочная группа побывала в музее «Бичурин и современность». В съёмках вместе с главными героями фильма  обучающимися МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары приняли участие и члены музейного клуба «Путешествие в загадочный Китай». Они спели песню «Катюша» на китайском и русском языках, а также побывали на импровизированном уроке, посвященном основоположнику российского китаеведения Н.Я. Бичурину.

Следующим пунктом съёмочной группы стал дом заслуженного художника РФ, Почетного гражданина Чебоксарского района, вышивальщицы М.В. Симаковой. Мария Васильевна провела для ребят небольшой мастер-класс по чувашской вышивке и познакомила их с её особенностями.

 
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики