Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии продолжают прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи

УдостоверениеВ Чувашии продолжают прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи многодетные семьи

Удостоверение


0

Отделом социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района продолжается прием заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей.

Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

По вопросу оформления удостоверения многодетной семьи обратилась  семья Гаврилиных из поселка Киря Алатырского района. Их семья имеет статус – многодетная, является получателем мер соцподдержки.

Как отметила мама многодетной семьи Вера Дмитриевна: «Наша семья пополнилась в этом году, родился третий ребенок. Решили воспользоваться  правом на получение удостоверения многодетной семьи. Благодарна  специалисту отдела Алховой Н. в оказании консультативной помощи при написании заявления. Оформление заняло очень короткое время. Очень приятно, что наша Республика проявляет заботу о многодетных семьях».

Об этом сообщает КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда ЧР.