Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии продолжают чествовать юбиляров семейной жизни

04.01.2023 /
Супруги Маркины Георгий Александрович и Нина НиколаевнаВ Чувашии продолжают чествовать юбиляров семейной жизни

Супруги Маркины Георгий Александрович и Нина Николаевна


0

30 декабря 2022 года в зале семейных торжеств отдела ЗАГС администрации города Алатыря состоялось заключительное мероприятие по поздравлению супружеских юбиляров с годовщиной бракосочетания.

Виновниками события стали супруги Маркины Георгий Александрович и Нина Николаевна, отметившие в этот день своё 50-летие бракосочетания и получившие в честь своего «золотого юбилея» благодарственное письмо от руководства города Алатыря и отдела ЗАГС.

Георгий Александрович и Нина Николаевна познакомились в далёком 1969 году. Тогда  Георгий, будучи студентом Алатырского лесотехнического техникума, проходил практику в посёлке Киря Алатырского района, где в то время и жила Нина. Георгий с товарищем вечерами приходили к её дому и играли на гитаре, а Нина с подружками сидели и слушали. Практика закончилась, и Георгий вернулся в Алатырь. Но им суждено было встретиться ещё раз. Осенью того же года  семья Нины переехала в город Алатырь и там она снова встречает понравившегося ей паренька. После окончания техникума в 1970 году Георгия призывают на службу в армию. Отслужив два года и вернувшись домой, Георгий принимает ответственное решение и 7 ноября 1972 года делает Нине предложение.

30 декабря 1972 года союз двух сердец был зарегистрирован.

Через год у супругов родился первенец сын Сергей, через два года – второй сын Владимир, ещё через 2 года в семье появилась дочь Наталья. Прошло еще 12 лет и у супругов родился сын Александр.

Жила семья скромно, но счастливо, в доме всегда звучал детский смех. Были в семье и тяжелые моменты, вместе семья переживала трагическую утрату близкого человека, сына и брата – 24-летнего Владимира.

Жизнь шла своим чередом, глава семьи Георгий Александрович заочно получил высшее образование инженера-механика, обучаясь в ЧГУ им. Ульянова. Работал военным представителем завода «Электроприбор», директором лыжной фабрики, инженером по ОТ и ТБ на Алатырской бумажной фабрике, откуда ушёл на заслуженный отдых.

Нина Николаевна получила средне-профессиональное образование, окончив ПТУ № 3, и три десятка лет работала на фабрике «Культбыттовары», а затем 20 лет на «Алатырской бумажной фабрике». Нина Николаевна Маркина была депутатом Алатырского городского совета народных депутатов в течение 5 созывов, председателем комиссии народного контроля г. Алатырь, командиром санитарной дружины.

Супруги носят почетное звание «Ветеран труда», в их трудовой копилке большое  количество грамот и благодарностей.

Дети супругов выросли, обзавелись собственными семьями. У старшего сына Сергея двое детей: взрослый Артём и школьница Снежана. У дочери Натальи – два сына: младший Владислав проходит срочную службу, а старший – Михаил – службу по частичной мобилизации. У Александра – сын Дмитрий учится в первом классе.

На чествовании «золотого юбилея» присутствовала дружная семья Маркиных. Дети дорогим родителям выразили слова благодарности за помощь в построении и сохранении их семей.

Семья Маркиных большая, дружная. «Золотые» супруги Георгий Александрович и Нина Николаевны очень гордятся этим, они очень счастливы и довольны своей жизнью. Когда вся семья вместе собирается, то делятся своими проблемами, вместе их решают, вместе радуются успехам. Это и есть традиции – не забывать друг о друге.

Девизом супругов Георгия Александровича и Нины Николаевны Маркиных всю жизнь является: «Семья – это счастье»!