Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей»

10.01.2023
 Семья СкворцовыхВ Чувашии продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей»

Семья Скворцовых


0

Многодетная семья Михаила и Татьяны Скворцовых проживает в деревне Сеспель Канашского района, их знают как дружную, сплоченную семью, где царит полная гармония, взаимопонимание, любовь и уважение.

Семья воспитывает четырех детей. Скворцовы являются получателями мер социальной поддержки, таких как: ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Законом Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено право граждан направлять средства республиканского материнского (семейного) капитала на получение детьми образования.

Скворцовы обратились в отдел социальной защиты населения, чтобы воспользоваться республиканским материнским (семейным) капиталом для оплаты содержания детей в детском саду. Благодаря республиканскому материнскому (семейному) капиталу семья не расходует семейный бюджет на оплату услуг детского сада. По словам Татьяны Игоревны республиканский материнский капитал — ощутимая поддержка для многодетной семьи.