Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии продолжается расследование уголовных дел об убийстве новорожденныхв Чебоксарах и Новочебоксарске

0
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ, по факту обнаружения вечером 5 мая 2018 года на территории парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» в городе Новочебоксарске тела новорожденного ребенка, а также об убийстве новорожденного ребенка, чье тело было обнаружено 5 января 2018 года на мусоросортировочном комплексе в городе Чебоксары.

В настоящее время следователями продолжается активная работа и проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению указанных преступлений, а также всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинские, генетические, медико-криминалистические и иные.

Следствие убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией по данным фактам, могущей помочь в раскрытии данных преступлений, о возможной причастности кого-либо к совершенным преступлениям, а также кому могут быть известны сведения о женщинах, которые имели признаки беременности до 05 января и 05 мая 2018 года, а в настоящее время их не имеют и у них нет рожденных детей, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам (8352) 62-01-73, 66-24-88, 66-24-31, 8-965-687-85-78 (СУ СКР по Чувашии) или 02, 102 (МВД по Чувашии), либо по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 6 (СУ СКР по Чувашии) или через интернет-приемную СУ СКР по Чувашии (http://chuvashia.sledcom.ru/references). Конфиденциальность и анонимность гарантируются.