Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии представили новый модельный ряд вилочных погрузчиков

ПогрузчикиВ Чувашии представили новый модельный ряд вилочных погрузчиков промышленность Чувашии

Погрузчики


0

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» расширил перечень выпускаемой продукции и представил новый модельный ряд вилочных погрузчиков и универсальное транспортное средство «КМ Универсал», сообщают в региональном Минпромэнерго.

При производстве линии мобильной техники воплощены передовые технические решения, мировой опыт и лучшие традиции по созданию компонентной базы. Открытие нового производства позволит создать 80 новых рабочих мест.

«Мы, конечно, заинтересованы, чтобы подобные предприятия, и технологии развивались в регионе. В целом, отрадно, что бренд, который мы будем продвигать назван «Волжский погрузчик». Это, в том числе и продвижение республики, повышение ее потенциала и возможностей», – прокомментировал вице-премьер – министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

На заводе продемонстрировали возможности новых погрузчиков и рассказали о перспективах реализации продукции в другие регионы.

«Это серьёзный шаг для импортозамещения в данном направлении. И отрадно, что коллеги понимают, что какой бы запас емкости российского рынка не был, чтобы быть на пике технологического развития необходимо удовлетворять самые последние требования потребителей. Чебоксарский завод уже сегодня думает об экспорте. А это значит думает на 5-10 лет вперед. Мы со своей стороны окажем все возможные меры поддержки, как федеральные, так и региональные с точки зрения продвижения не только в страны СНГ, но и в страны дальнего зарубежья», – подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.

К 2025 году завод планирует выйти на производство 450 вилочных погрузчиков в год, сообщает Чувашинформ.