Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пред судом предстанет наркокурьер из Ивановской области, пытавшийся сбыть более 1 кг наркотиков

0

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ивановской области. Он обвиняется в совершении различных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 17.09.2021 обвиняемый в качестве оптового курьера вступил в организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотических средств через интернет-магазин, зарегистрированный на запрещенной торговой Интернет-площадке.

В период с 17.09.2021 по 07.11.2021 он, действуя согласно отведенной ему преступной роли, совершил не менее 78 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, совершенных путем оборудования в Чебоксарском районе тайников с «закладками».


08.11.2021 преступная деятельность указанного гражданина пресечена, он задержан на месте преступления сотрудниками полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции обнаружено и изъято из тайников с закладками, а также в ходе личного досмотра и досмотра автомобиля свыше 1 кг наркотических средств. Примечательно, что о наличии тайника с наркотическим средством в автомобиле указанный гражданин сообщил добровольно с целью смягчения своей участи.

 
Обвиняемый в ходе расследования уголовного дела признал вину, раскаялся в совершенных преступлениях, в ходе допросов пояснил, что на преступный путь его подтолкнуло желание быстро заработать денежные средства, которое, как он понял в последующем, фактически невозможно осуществить таким путем.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены прокуратурой в суд.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики