Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии полицейские задержали подозреваемого в краже денег из ящика для пожертвований в православном храме Новочебоксарска

27.01.2018 /
0

Молодой человек оказался причастен также к серии краж из автомобилей.

В ночь на 25 января во дворе по улице Заводская в городе Новочебоксарск злоумышленник разбил стекла трех автомашин и похитил находившееся в них имущество. Наибольший ущерб был причинен владельцу «Ниссан Кашкай», у которого пропал дорогостоящий видеорегистратор.

В ходе осмотра места происшествия в одной из этих машин, «Ладе Калине», полицейские обнаружили остатки крабовых палочек, которые принадлежали предполагаемому преступнику. Эта улика помогла выйти на злоумышленника. При проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в этот вечер в одном из новочебоксарских «притонов» некий молодой человек распивал спиртное и употреблял крабовые палочки. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель Канашского района, который на следующий день был задержан оперативниками у себя дома в деревне Ближние Сормы. Часть похищенного имущества была изъята.

При поисках злоумышленника было раскрыто еще одно преступление. В ночь на 25 января из храма Ксении Петербургской по улице Ж. Крутовой в Новочебоксарске было похищено 200 рублей, которые находились в ящике для пожертвований. Злоумышленник залез через окно и, взломав ящик, похитил деньги. При этом на месте происшествия он забыл свою перчатку. Сотрудники уголовного розыска установили, что она принадлежит тому же человеку, который совершал кражи из автомашин.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Решается вопрос о заключении его под стражу.