Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии полицейские выявили крупный посев мака и прикрыли наркопритон

0

В Чебоксарах в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "МАК" сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиковзадержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в хранении и изготовлении наркотических средств. Нигде не работающий чебоксарец проживал в одном из частных домов по улице Щорса и хранил у себя дома маковую солому.

Задержанный объяснил, что наркосодержащее растение он собирал с чужих огородных участков. Позже из них изготавливал наркотические вещества для собственного употребления.

Крупный посев запрещённого растения полицейские обнаружили в одной из деревень Батыревского района. С участка 52-летней женщины правоохранители изъяли около 1500 кустов мака.

Мероприятия в рамках операции «МАК» продлятся до 30 сентября. МВД по Чувашской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать о лицах, занимающихся сбытом или хранением запрещённых веществ, о местах наркопритонов, а также о других фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков по телефонам 58-33-33 или 102