Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии появятся итальянские теплицы

25.01.2017
0
25 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с итальянской делегацией во главе с руководителем группы компаний UNICUSANO Стефано Бандекки. Стороны обсуждали сотрудничество в сфере аграрного производства.  

В рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи будет подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и телематическим университетом имени Никколо Кузано Рим по реализации инвестиционного проекта «Создание тепличного комплекса в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики».

Глава Чувашии поблагодарил Стефано Бандекки за эффективное взаимодействие и реализацию совместных инвестиционных  проектов.

Руководитель итальянской делегации в свою очередь отметил, что очень рад возможности работать над реализацией идей и проектов  в области сельского хозяйства именно в Чувашии.

Отметим, речь идет о строительстве тепличного комплекса и создании банка семян в Мариинско-Посадском районе республики. Реализация проекта позволит Чувашии, используя опыт итальянских коллег, создать селекционный сельскохозяйственный растениеводческий центр.