Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии подводят итоги регионального этапа международного чемпионата Global Management Challenge

23.06.2021 /
0

В Чебоксарах состоялись финальные мероприятия регионального этапа международного чемпионата Global Management Challenge – Кубок Чувашской Республики по стратегии и управлению бизнесом. Оператор Кубка – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В церемонии запуска финальных мероприятий Кубка на площадке центра «Мой бизнес» приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, заместитель Председателя кабинета Министров Чувашской Республики – Министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель Global Management Challenge Россия Вячеслав Шоптенко и другие.
Кубок Чувашской Республики – масштабная интерактивная образовательная программа, позволяющая в кратчайшие сроки развить навыки в области ведения бизнеса, командной работы, стратегического видения и комплексного понимания деятельности компании. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.
«Управленческое решение, как правило, одно и выработано на основе споров, аргументов, доказательств правильности того или иного подхода. Каким оно окажется по факту - понятно будет только в конце, но самым важным результатом принятия решений является полученный опыт. Хочу отметить, что главной полезностью Кубка Чувашской Республики является возможность допустить ошибки в виртуальной реальности. Когда в жизни вы столкнётесь с нестабильной или проблемной ситуацией, уже будет гораздо легче преодолевать её, и найти эффективное управленческое решение. Мне приятно видеть настолько активных людей в Чувашии, которые развиваются и не планируют останавливаться на достигнутом. Они строят будущее региона с пониманием того, что регион должен быть конкурентным и следовать глобальным требованиям и вызовам в мире. Каждое соревнование в вашей жизни – победа над собой. Соревнуйтесь и побеждайте! От участников Кубка мы будем ждать всяческих успехов и приглашаем их совместно поработать над задачами Чувашской Республики», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.
К участникам кубка и экспертам обратился с приветственным словом заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.
«Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов от школьников и студентов, до молодых специалистов и управленцев. В начале июня на ПМЭФ мы подписали соглашение о взаимодействии с Чувашской Республикой. Мы планируем проведение очных мероприятий на территории региона и запуск совместных программ по поиску и поддержке талантливой молодежи. Здорово, что мероприятия чемпионата проходят в рамках Чебоксарского экономического форума. Отбирая и обучая кадры для регионов, наши конкурсы в перспективе оказывают влияние на региональную экономику. Global Management Challenge – один из современных инструментов, которые помогают найти и подготовить людей с предпринимательским взглядом на проблемы и их решения. Участники проекта «Лидеры России» принимают в нём участие и даже побеждают в мировых финалах. Дорогие участники, не бойтесь ошибаться и добивайтесь высоких результатов! Спасибо РАНХиГС и правительству Чувашской Республики за возможность сегодня находиться рядом с вами», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.
Программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и регионального центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.
«Для нас региональный этап Global Management Challenge – знаковое событие, направленное на развитие управленческих команд. Да, это только виртуальный бизнес-симулятор, но радует сам факт, что вы решили испытать себя и подали заявку. Я ранее уже участвовал в мероприятиях подобного формата. Опыт командной работы был бесценным, и нам удавалось тщательно проработать процессы принятия управленческих решений, которыми мы начали пользоваться в реальной жизни. Желаю вам не останавливаться на виртуальных решениях. Команда государственных управленцев Чувашской Республики готова взаимодействовать с вами и реализовывать интересные идеи и предложения», – отметил заместитель Председателя кабинета Министров Чувашской Республики – Министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.
Президентскую Академию на открытии мероприятий представляли исполняющий обязанности директора Чебоксарского филиала РАНХиГС Владимир Митрохин и директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.
«Президентская Академия, как национальная школа управления и ведущая школа бизнеса давно занимается развитием практико-ориентированных методов обучения. Кубок Чувашской Республики не исключение — это интерактивная образовательная программа, самым главным эффектом которой для участников является именно развитие компетенций. Все финалисты и команды, ставшие бронзовыми призёрами в отборочном этапе, получат удостоверения о повышении квалификации по программе «Стратегия и управление бизнесом», – отметил Вячеслав Шоптенко.
В основе чемпионата – комплексный бизнес-симулятор. Чемпионат направлен на совершенствование управленческих и предпринимательских навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Командам необходимо построить и реализовать стратегию развития виртуальной компании из сферы малого бизнеса с неустойчивыми экономическими показателями.
В ходе своих выступлений коллеги отметили важность регионального этапа чемпионата Global Management Challenge для Чувашской Республики и заинтересованность всех категорий жителей Республики в проведении образовательных мероприятий на основе бизнес-симулятора GMC (Global Management Challenge).
«Центр «Мой бизнес» Чувашской Республики рад приветствовать всех участников и гостей регионального Кубка на своей площадке. Чемпионат Global Management Challenge - один из тех инструментов развития предпринимательских способностей, который мы с радостью взяли к себе на вооружение. В нашем арсенале ещё множество программ и возможностей, открытых для активных и целеустремлённых граждан Чувашии, как уже трудящихся в сфере малого и среднего предпринимательства, так и тех, кто только планирует развиваться в этой сфере», – отметила исполнительный директор центра «Мой Бизнес» в городе Чебоксары Татьяна Макаркина.
В Кубке Чувашской Республики приняли участие 23 команды (более 100 человек) – представители малого и среднего бизнеса региона (ООО «Альянс-Авто», ООО ЛК «Сеспель-финанс», ООО «Агава», ООО «СтройСервис», Видео Агентство «ДА»), индивидуальные предприниматели, сотрудники предприятий (ООО «ЦЗМ»), работники бюджетных учреждений Республики (МАОУ «СОШ №65»), преподаватели и студенты вузов и техникумов Чувашской Республики (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧГУ), Чебоксарский филиал РАНХиГС). Кубок был проведён 21 и 22 июня и состоял из очного отборочного этапа и очного финала, в который прошли 34 лучших участника. Среди участников финальных мероприятий Кубка Чувашской Республики полуфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России» и обучающиеся республиканской программы «Молодые Лидеры».
23 июня в рамках Чебоксарского экономического форума будет объявлена тройка лучших команд региона. Команда, которая займёт первое место, представит Чувашскую Республику на национальном финале одного из самых престижных международных управленческих чемпионатов Global Management Challenge (GMC) в сентябре 2021 года в Нижнем Новгороде. Также в Нижнем Новгороде будет проведён и мировой финал чемпионата, соответствующее соглашение на ПМЭФ-21 подписали Ректор РАНХиГС Владимир Мау, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Участникам предоставлены сертификаты, подтверждающие участие в Кубке Чувашской Республики по стратегии и управлению бизнесом на базе, аккредитованной европейским фондом развития менеджмента как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих компетенций в формате онлайн-курса. (EFMD Online Course Certification System — EOCCS).