Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии подвели итоги проекта «Время отдыхать в Чувашии»

08.02.2016 /
0
7 февраля во Дворце культуры тракторостроителей состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов новогоднего проекта «Время отдыхать в Чувашии», в ходе которого 311 человек получили именные карты, позволяющие в течение 2016 года посещать бесплатно аттракционы Лакреевского парка г. Чебоксары, каток ледового дворца «Чебоксары-Арена» и государственные театры.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константином Яковлевым и руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Чувашской Республике Николаем Николаевым организаторам и участникам мероприятия в муниципальных районах и городских округах были вручены благодарности Кабинета Министров Чувашской Республики и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Проект «Сказка одного района» был реализован с 3 по 7 января 2016 года на территориях Мариинско-Посадского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского районов, городов Новочебоксарск и Чебоксары. Проект предполагал новогоднее путешествие жителей республики по обозначенным в специальной карте районам и  городам и подтверждение участия в мероприятиях специально разработанной печатью в Карте путешествий.

Праздничные мероприятия в рамках новогоднего путешествия стартовали 3 января 2016 года в Мариинско-Посадском районе экскурсионно-развлекательной программой «Зима в провинции».

4 января 2016 года гости и жители Ядринского района совершили новогоднее путешествие по памятным местам района. В сказочном празднике приняло участие более 500 человек. Среди них были представители не только Ядринского района, но и Аликовского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Красночетайского, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского районов, а также Нижегородской, Московской, Кировской областей, г. Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Республик Татарстан, Марий Эл.

5 января 2016 года более 1700 гостей и жителей Чувашии совершили новогоднее путешествие в Чебоксарский район и приняли участие в празднике «Этнозима в Чебоксарском районе».

6 января 2016 года более 14 500 человек приняли участие в «Спортивном дне новогодних каникул г. Новочебоксарска. Жители и гости города Новочебоксарска смогли принять участие в массе увлекательных спортивных и культурных мероприятий.

7 января жители Чувашской Республики знакомились с Цивильским районом. В этот день в г. Цивильске прошли рождественские гулянья, работали творческие и спортивные площадки. Все гости имели возможность посетить Тихвинский Богородицкий женский монастырь. В этот день в Цивильском районе отдохнуло 4859 человек.

Общее количество участников проекта «Сказка одного района» составило около 22 тысяч человек.

Самые активные участники праздника проехали все районы, получив «Карты Путешественника» и печати всех новогодних резиденций Деда Мороза. Это победители проекта в количестве 311 человек.

Все участники праздничного мероприятия ещё раз окунулись в новогоднюю сказку и с удовольствием посмотрели театрализованное представление Дворца культуры тракторостроителей «Новогодний детский мир».