Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии подвели итоги деятельности строительного комплекса в 2022 году

11.02.2023 /
В Чувашии подвели итоги деятельности строительного комплекса в 2022 году

В Чувашии подвели итоги деятельности строительного комплекса в 2022 году


0

В Чувашской Республике подвели итоги деятельности строительного комплекса в минувшем году и определили приоритетные задачи на 2023 год.

  • На улучшение жилищных условий в 2023 году планируется направить 1,9 млрд рублей. Поддержку получат 2,1 тыс. семей, в том числе 315 детей-сирот будут обеспечены жильем.
  • Запускается программа по снижению процентной ставки по ипотечным кредитам на 3 процентных пункта. На эту программу выделено 100 млн рублей, ею в текущем году смогут воспользоваться 230 семей.
  • Увеличатся на 60% объемы финансирования на единовременные выплаты на первоначальный взнос по ипотеке, которыми смогут воспользоваться 253 семьи.

Трендом может стать развитие арендного жилья. Необходимо постепенно начать формировать его фонд. Именно такое жилье, скорее всего, будет через несколько лет привлекать молодежь, профессии, предполагающие удаленную занятость. Еще это один из ресурсов обеспечения различной категории населения жильем с точки зрения выполнения обязательств государства. Нам – стратегия на будущее.

С одной стороны, предстоит напряженная работа, с другой – это возможность повысить качество жизни наших жителей и реализовать инвестиционные программы как отдельных предприятий, так и в целом Чувашской Республики.