Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чувашии подвели итоги благотворительной акции \"Шоколад-детям\"

0

В республике каждый год проводится предновогодняя акция «Шоколад – детям!» Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» и республиканского союза потребительских обществ Чувашпотребсоюз.

В рамках акции в магазинах райпо незадолго до Нового года устанавливаются специальные ящики для сладостей. За ноябрь-декабрь 2014 года, традиционное время для проведения акции, по всей республике неравнодушными ее жителями было собрано более 10 тысяч сладких плиток – или более тонны шоколада - для детей из малообеспеченных семей, детских домов, интернатов. Сладкие подарки вручались на новогодних праздничных ёлках в конце 2014 и в начале 2015 года детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей, детям беженцев с Украины, а также детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в трудной жизненной ситуации.

Праздничные мероприятия с вручением сладких подарков в рамках акции «Шоколад – детям» состоялись во всех районах республики.

Так, в Ядринском доме культуры состоялась праздничная новогодняя елка для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для детей из многодетных и малоимущих семей Ядринского района. Собравшихся сердечно поздравили депутат Госсовета Чувашии, руководитель проекта «Шоколад – детям», председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава Ядринского района Александр Краснов. Более ста детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили сладкие новогодние подарки.

В Красночетайском районе для детей из малообеспеченных семей также состоялась рождественская елка, всех присутствующих с наступившим Новым 2015 годом поздравил Валерий Павлов, пожелавший детям крепкого здоровья и успехов в учебе.

15 января в чебоксарской школе №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья побывал член местного политсовета Чебоксарского городского отделения партии «Единая Россия», директор по персоналу ЗАО «ЧЭАЗ» Сергей Кольцов. Сергей Алексеевич тепло поздравил школьников с новогодними праздниками, пожелал успехов в учебе и всего самого-самого доброго, и вручил сладкие подарки.