Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии подведены итоги отбора кандидатов на образовательный проект «Школа фермера»

0

8 февраля 2021 года в Чувашской Республике подведены итоги отбора кандидатов на образовательный проект АО «Россельхозбанк» «Школа фермера». 

На основании мотивационных эссе кандидатов, а также представленных ими проектов создания новых сельскохозяйственных производств, члены конкурсной комиссии, в состав которой входили представители Минсельхоза Чувашии, Чувашского государственного аграрного университета,  Россельхозбанка, предприятия Агро-Инновации и Общественной палаты Чувашской Республики, приняли решение отобрать на учебный курс «Школы фермера» 20 основных кандидатов, а также 2-х кандидатов включить в резерв на случай появления вакансий на основные конкурсные места.

Открытие программы и первое занятие в рамках проекта пройдут уже 24 февраля. Предполагается, что обучение будет проходить в смешанном формате, сочетающем очные занятия в аудитории с использованием дистанционных технологий. Для преподавания дисциплин привлекаются наиболее опытные эксперты по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство» и «Тепличное овощеводство». Практические занятия слушателей будут проводиться на базе передовых хозяйств Чувашии, в том числе в АО «Плодопитомник «Батыревский», ООО «Фито-лайн», АО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «Акконд-молоко», КФХ Соловьев В.Ю. и ряда других.

«Проект «Школа фермера» ориентирован на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК. Обучение в «Школе фермера» будет бесплатным, все расходы по организации обучения участников и прохождению ими практики берет на себя банк», - говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская.

 

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в обучающем проекте АО «Россельхобанк» «Школа фермера»


По направлению «Современные технологии сыроделия»:

1. Андреев Алексей Владимирович,
2. Дмитриева Анжелика Валерьевна,
3. Иванова Татьяна Дмитриевна,
4. Матвеев Руслан Александрович,
5. Михайлов Дмитрий Михайлович,
6. Михопарова Светлана Ивановна,
7. Санзяпов Решит Шейхуллович,
8. Смирнов Валерий Петрович,
9. Юркина Татьяна Николаевна.

По направлению «Ягодоводство»:
1. Алексеев Александр Михайлович,
2. Кашкаров Олег Владимирович,
3. Кузнецов Александр Валерьянович,
4. Михайлов Борис Николаевич,
5. Михайлов Василий Владимирович,
6. Муравьева Ольга Сергеевна,
7. Седойкин Александр Геннадьевич,
8. Шапошникова Оксана Аркадьевна,
9. Ярисов Дмитрий Михайлович.

По направлению «Тепличное овощеводство»:
1. Семенов Василий Николаевич,
2. Федоров Андрей Николаевич.

Список резервных участников, прошедших конкурсный отбор для участия в обучающем проекте АО «Россельхобанк» «Школа фермера», в случае появления вакансии на основные конкурсные места:
по направлению «Современные технологии сыроделия»:
1. Исаев Роман Георгиевич;
по направлению «Ягодоводство»:
1. Тюлькова Лина Игоревна.