Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии почти 70 млн рублей выделено на создание дополнительных мест в детсадах

0

Деньги из резервного фонда республики по распоряжению, подписанному 7 сентября Председателем Кабинета министров Ивана Моторина, будут переданы Минобразования Чувашии для создания дополнительные мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в ДОУ.

Еще в конце прошлого года в рамках мер по улучшению демографии в стране Президент России Владимир Путин выступил за скорейшее решение проблем с очередями в яслях. Тогда Глава государства сообщил, что в целом по стране заявления поступили от родителей более 326 тысяч детей. Такое же количество новых ясельных мест должны быть созданы в России до конца 2019 года.

Средства на выполнение поручения Президента поступают в Чувашию по линии госпрограммы «Развитие образования». Так, республике из федерального бюджета выделено более 1,3 млрд рублей, в том числе 819,4 млн рублей – на 2018 год и 516,6 млн рублей – на 2019 год. На эти деньги по разработанному плану строятся новые детские сады. Как сообщили газете "Грани" в администрации Новочебоксарска, сейчас рассматривается вопрос о строительстве в 2019 году детсада и в нашем городе.