Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии планируют построить завод по переработке птицеводческих отходов

22.07.2021 /
В Чувашии планируют построить завод по переработке птицеводческих отходов

В Чувашии планируют построить завод по переработке птицеводческих отходов


0

Состоялась рабочая встреча врио руководителя Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике Александра Зверева, врио генерального директора Корпорации развития Чувашии Александра Спиридонова и директора ООО «Завод органических удобрений» Алексея Михайлова.

Напомним, предприятие получило в Фонде займ в 110 млн. рублей на проект строительства завода по переработке птицеводческих отходов общей стоимостью 230 млн. рублей.

ФРП и КР возьмут на себя и дальнейшее сопровождение инвестора в осуществлении его намерений. Экспертами Фонда будет составлен график реализации проекта, подобраны меры государственной поддержки. Также ООО «Завод органических удобрений» получит помощь во взаимодействии с органами государственной власти при оформлении необходимой для строительства документации.

На данный момент по проекту уже достигнут целый ряд договоренностей с контрагентами, разработаны и запатентованы технология и оборудование технологической линии, получена научно-техническая экспертиза проекта, получено письмо Минсельхоза Чувашии, подтверждающее эффективность применения удобрения в сельском хозяйстве и наличие потенциала использования.

По плану инвестора завод заработает в 2023 году.

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики