Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пьяный судья избил женщину

0
Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Чебоксары 43-летнего Вячеслава Романова. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесение побоев, совершенные из хулиганских побуждений.

По версии следствия, вечером 12 июня 2015 года в деревне Большое Яниково Урмарского района Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего автомобиля Nissan и по малозначительному поводу вступил в словесный конфликт с 60-летней местной жительницей, в ходе которого из хулиганских побуждений толкнул ее, отчего та упала на землю, нанес ей один удар ногой по ноге, а затем сломал ей руку. После этого подозреваемый нанес побои 32-летнему сыну потерпевшей, который увидел происходящее и потребовал от Романова объяснений.

Решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики, оставленным без изменения Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации, удовлетворено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение настоящего уголовного дела.

Председателем Следственного комитета России расследование уголовного дела поручено следственному управлению СК России по Чувашской Республике. Причастность подозреваемого к преступлениям, которые ему инкриминируются, подтверждена заключениями ряда судебно-медицинских экспертиз, результатами психофизиологического исследования на полиграфе, проведенного в отношении 32-летнего пострадавшего, а также другими материалами уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.