Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии перед судом предстанет начальник учреждения Росавтодора

0
СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа» Федерального дорожного агентства (далее – ФКУ Упрдор «Волга»). Он обвиняется в превышении должностных полномочий. 

 


По версии следствия, 30 июля 2012 года обвиняемый в нарушение действующего законодательства: не имея решения суда о принудительном отчуждении земельного участка, расположенного в Ядринском районе, и в отсутствие решения Федерального дорожного агентства о его изъятии для государственных нужд – заключил от имени возглавляемой организации государственный контракт с Республиканским управлением капитального строительства на выполнение работ по строительству стационарного пункта весового контроля на автомобильной дороге М7 «Волга», взяв на себя обязательства по передаче подрядчику площадку, пригодную для строительства.

 

 

Фактически же предоставленный земельный участок, на котором было осуществлено строительство пункта весового контроля, являлся собственностью местной фирмы, которой в результате был причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов 800 тысяч рублей.