Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пенсионерка отдала мошенникам 1 миллион 400 тысяч рублей

0
19 июня в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 68-летняя местная жительница.     Пенсионерка рассказала, что по дороге в магазин ее остановили двое молодых людей на коричневом автомобиле без номеров и попросили помощи. Мужчины пояснили, что являются гражданами иностранного государства, а их друг вез из соседней страны груз на фуре и попал в аварию. Сейчас он находится в больнице и ему требуется срочная операция на позвоночник стоимостью 1 800 000 рублей. Мужчины добавили, что ждут перевод, но не смогут его получить, так как являются гражданами иностранного государства.

 

Желая помочь «попавшим в трудную ситуацию иностранцам», женщина сняла со своих счетов 1 400 000 рублей, которые отдала незнакомцам, убедившим ее в том, что в ближайшее время на ее счет будет переведено более двух миллионов рублей.

 

Вернувшись домой, пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

Сотрудники полиции разыскивают молодых людей, передвигавшихся на автомобиле марки «Лада Гранта» коричневого цвета без номеров. За рулем находился мужчина 25-30 лет, худощавого телосложения, с тонкой бородкой, волосы черные слега волнистые, представился Русланом. Его пассажир 25-27 лет, худощавого телосложения, глаза карие, волосы прямые, с косым пробором, представился Дамиром.