Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии озвучили число стобалльников по ЕГЭ

28.06.2021 / /
Алла СалаеваВ Чувашии озвучили число стобалльников по ЕГЭ ЕГЭ

Алла Салаева


0

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Алла Салаева озвучила предварительные итоги ЕГЭ и ОГЭ.

«Мы сравнили средний балл ЕГЭ 2020 и 2021 годов. По всем предметам идет положительная динамика, на сегодня у нас 46 стобалльников. Два выпускника из города Чебоксары стали двухсотбалльниками. Это ученики гимназии № 5 («Химия» и «Русский язык») и лицея № 3 («Математика» и «Физика)», – проинформировала она.

Олег Николаев отметил, что выпускников этого года ждут в вузах, ссузах и на предприятиях республики. Он также призвал глав муниципальных образований активнее использовать целевую форму подготовки специалистов для нужд вверенных им территорий.

«Все подходы к реализации этого процесса обговорены, организованы, ректоры и руководители ссузов ждут вас. Учитывая, что проблема имеется уже сейчас, а ребята, которых мы отправим учиться, придут к нам только через несколько лет, надо активно работать с выпускниками этого и будущего года. Надо активно демонстрировать возможности каждого муниципального образования и различных форм поддержки тех, кто выбирает для себя местом жительства сельскую территорию, – их у нас очень много. Прошу собрать это все в единую картину и довести до выпускников», – поручил Глава республики.