Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии ожидаются грозы, возможен град

0

По данным Чувашского ЦГМС, в ближайшие 72 часа местами над территорией Чувашской Республики ожидается прохождение холодного фронта с волнами. При грозе порывы ветра могут достигать до 21 м/с. В большинстве районов - гроза, возможен град.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению происшествий, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных конструкций, ветхих крыш, высотной строительной техники и кранов, локальных подтоплений дождевым стоком низинных частей местности в населенных пунктах, нарушением работы ливневых систем, затруднение в работе всех видов транспорта. А также прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, в том числе необорудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Необходимо проявлять предельную внимательность и осторожность. Не следует стоять под деревьями, вблизи опор ЛЭП, у витрин магазинов. По возможности желательно исключить пребывание на открытом воздухе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии