Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сотрудники УФСИН Чувашии отметили профессиональный праздник

16.03.2023 /
 Сотрудники УФСИН Чувашии отметили профессиональный праздник

 Сотрудники УФСИН Чувашии отметили профессиональный праздник

 Сотрудники УФСИН Чувашии отметили профессиональный праздник

 Сотрудники УФСИН Чувашии отметили профессиональный праздник


0

Ежегодно 12 марта в нашей стране работники уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. Дата для его учреждения была выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Сегодня современная уголовно-исполнительная система – это мощная, непрерывно развивающаяся структура. Федеральной службой исполнения наказаний принимаются последовательные меры, направленные на дальнейшее укрепление правопорядка и законности, улучшение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, повышение социальной защищенности личного состава.

В ДК Тракторостроителей состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы. Начальник УФСИН Геннадий Шиндин поздравил всех причастных и выразил благодарность за их нелегкий труд: ««Вы реализуете один из самых главных принципов правоохранительной системы – принцип неотвратимости наказания за совершение преступления. В зоне вашей ответственности не только содержание и соблюдение прав заключенных, но и возвращение оступившихся граждан к честной трудовой жизни. Несмотря на непростые условия службы, сотрудники достойно справляются с возложенными обязанностями. Благодаря их высокому профессионализму в исправительных учреждениях республики сохраняется стабильная и контролируемая оперативная обстановка».

Под громкие аплодисменты зала особо отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды ФСИН России. Для гостей праздника с танцевальными и вокальными номерами выступили заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Катков, народные коллективы, а также талантливые сотрудники системы.


Также был проведен чемпионат УФСИН Чувашии по мини-футболу, посвященный празднованию Дня работника УИС. В соревнованиях приняли участие 10 команд подведомственных учреждений УФСИН Чувашии.

Третий год подряд в финале играли команды ФКУ ИК-6 УФСИН и ФКУ СИЗО-2 УФСИН. Дружина цивильского учреждения СИЗО-2 одержала уверенную победу, и шестой раз подряд поднялась на первую ступень пьедестала. Бронзовым призером стала команда ФКУ ЛИУ-7 УФСИН.

По результатам чемпионата сформирована сборная команда управления, которая примет участие в запланированных межведомственных и всероссийских соревнованиях.