Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии отравились пятеро детей

06.03.2018
0
Около 2 часов ночи 5 марта 2018 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение об отравлении угарным газом в одной из квартир по улице Мичмана Павлова пятерых детей в возрасте 16-ти, 13-ти, 14-ти, 12-ти и 9-ти лет, которые накануне вечером легли спать в одной комнате.   Они были незамедлительно госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью в настоящее время ничто не угрожает.   По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

 

Со слов родителей госпитализированных, которые находились в другой комнате, запаха газа в квартире не ощущалось. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в квартире на кухне установлена газовая колонка.

 

По предварительным данным, причиной случившегося стали продукты неполного сгорания газов газовой колонки. В ходе ее осмотра было выявлено, что ее дымоход не был закреплен, находился в свободном состоянии и в месте стыковки со стеной имелись щели, а также имелась обратная тяга.

 

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также прямые и косвенные причины, этому способствовавшие. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц управляющей компании, а также сотрудников газовой службы, обслуживающих газовое оборудование, поскольку имеются сведения о том, что последний раз проверка газовой колонки проводилась в феврале 2018 года.

 

Ход проверки поставлен на личный контроль руководителя следственного управления.