Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии открывается выставка детского творчества «Живет на свете красота»

28.03.2023 /
0

В рамках Года счастливого детства в Доме дружбы народов Чувашской Республики открывается выставка творческих работ «Живет на свете красота», созданных воспитанниками чебоксарской детской художественной школы № 4 им. Э. Юрьева.
«С этой экспозицией мы вступили в Год счастливого детства и продолжаем активно созидать, работать в Год педагога и наставника. Декоративно-прикладное творчество в Доме дружбы народов будет представлено чувашской национальной вышивкой, керамикой, куклами. Это своего рода и выражение почтения чувашскому просветителю, уникальному человеку Ивану Яковлеву, 175-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.
Изобразительное искусство мы покажем в акварельных и гуашевых работах детей мы покажем изобразительное искусство. Учащиеся также постарались передать элементы культуры азербайджанского, татарского, узбекского народов. Совместное этнокультурное мероприятие станет одной из красочных страниц Года счастливого детства в республике», - рассказал директор художественной школы Андрей Садюков.
Более 50 детских работ будут доступны к просмотру до мая месяца.
Приглашаем на открытие выставки «Живет на свете красота» 6 апреля в 16.00 ч. по адресу: ул. П. Хузангая, д. 20. Дополнительная информация по телефонам: 547790, 515683.