Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии откроют диализный центр

31.08.2016 /
0
Как сообщил директор обособленного подразделения ООО «Б. Браун Авитум Руссланд» в г. Чебоксары Роберт Павлов, на создание отделения диализа в г. Канаш  (капитальный ремонт и реконструкция здания, закупка необходимого медицинского оборудования) планируется направить более 50 млн. рублей. Центр рассчитан на 12 мест для приема до 20 пациентов ежедневно на 1 этапе, далее - до 36. Сам центр будет частными, но принимать пациентов в нем будут по программе обязательного медицинского страхования. 

 

Сегодня 36 пациентов, нуждающихся в гемодиализе, проживают в южных районах республики (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Яльчикский, Канашский районы,  города Канаш и Шумерля). Открытие диализного центра в Канаше значительно приблизит специализированную медицинскую помощь к месту проживания пациентов с хронической почечной недостаточностью.

 

На встрече обсудили также сроки начала строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. Предполагается, что дополнительное отделение диализа в Канаше откроется в феврале 2017 года.